Какую работу совершают силы поля, если одномерные заряды 1 и 2 нКл, находившиеся на расстоянии 1 см, разошлись до расстояния 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:29
    0
    Дано q1=1*10^-9 Кл q2=2*10^-9 Кл R1=10^-2 м R2=0,1 м A - ?

    A=W1-W2=k*q1*q2/R1 - k*q1*q2/R2=

    = 9*10^9*10^-9*2*10^-9/10^-2 - 9*10^9*10^-9*2*10^-9/0,1=1,62 мкДЖ