Два проводника соединены параллельно,

сопротивление второго - 9 Ом, сила тока в подводящей цепи 0,6 А. Сила тока, проходящего через первый проводник 0,2 А. Чему равно сопротивление этого участка и напряжение на его концах?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:35
    0
    I=I1+I2 I2=I-I1=0.6-0.2=0.4 A

    U2=I2*R2=0.4*9 = 3.6 B

    U=U1=U2=3.6B напряжение на его концах

    R1=U1/I1=3.6/0.2 = 18 Ом

    1/R=1/R1+1/R2=1/18+1/9=3/18 R=18/3=6 Ом - сопротивление участка