T1=40c m1=200 г t2=20c m2=100 г Найдите температуру раствора

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:07
    0
    Q1=c*m1 * (T1-T3)

    Q2=c*m2 * (T3-T2)

    Q1=Q2

    m1 * (T1-T3) = m2 * (T3-T2)

    m1*T1-m1*T3=m2*T3-m2*T2

    m1*T1+m2*T2=T3 (m1+m2)

    T3 = (m1*T1+m2*T2) / (m1+m2)

    T3 = (0.2*40+0.1*20) / (0.2+0.1) = 33.33 C