T1=40C

t2=20C

p=1000 кг/м^3

V=4*10^-4 кг

c=4200

m-? Q-?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:05
    0
    Дано: Решение: m = PV m = 1000 кг / м³ x 0.0004 м³ = 0.4 кг.

    t1 = 40 C° Q = Cm (t2-t1) Q = 4200 Дж / кг x 0.4 кг x 20 C° = 33 600 Дж.

    t2 = 20 C°

    P = 1000 кг / м³

    C = 4200 Дж / кг

    V = 4 x 10^-4 м³

    Найти: m - ? Q - ? Ответ: m = 0.4 кг. Q = 33 600 Дж.
  2. 19 октября, 18:40
    0
    Q=cm * (t1-t2)

    m=pV

    m=1000*0.0004=0.4 (кг)

    Q=4200*0.4*20=33600 (ДЖ) = 33.6 (кДЖ)