Определить энергию магнитного поля в катушке с индуктивностью 0,16 Гц, если сопротивление катушки 60 Ом, а напряжение на ней 9 В

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 11:11
    0
    Дано:

    L=0,16 Гн

    U=9 В

    I=60 Ом

    W-?

    Решение:

    W=L*I²/2

    I=U/R

    I=9/60=0,15 А

    W = (0,16*0,15²) / 2=0,0018 Дж