Какое количество теплоты получила железная кастрюля массой 300 г с водой объемом 2 л при нагревании от 15 с до кипение?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:21
    0
    Q = (c1*m1+c2*m2) * (T2-T1)

    m2=V2*p2=0,002*1000=2 кг

    c1 - удельная теплоемкость железа

    c2 - удельная теплоемкость воды

    m1 - масса железа

    m2 - масса воды

    v2 - объем воды

    p2 - плотность воды

    Q = (460*0.3+4200*2) * (100-15) = 725730 Дж