Какое количество теплоты получила алюминиевая кастрюля массой 400 г и находящаяся в ней вода объёмом 0,5 л при нагревании от температуры 20°С до кипения?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:30
    0
    Масса воды m1=p*V=1000*0,5/1000=0,5 кг

    Q=c1*m1 * (t2-t1) + c2*m2 * (t2-t1) = 0,5*4200*80+890*0,4*80=196480 Дж