Знаете ли вы, что ручная черепаха, сбежавшая от своих хозяев в Англии, была найдена через 2 года на расстоянии 385 км от дома (хозяин предусмотрительно нанес на панцирь масляной краской свой адрес) ? Рассчитайте среднюю скорость движения черепахи и выразите ее в м/ч (примите путь равным расстоянию).

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:04
    0
    T=1 год=8760 ч, S=385 км=385000 м

    Vср=S/t

    Vср=385000/8760 = 43,95 м/ч