Вратарь остановил за 0,1 с мяч массой 0,6 кг и скоростью 20 м/с. Какую мощность при этом развил вратарь (Вт) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:18
    0
    Дано m=0,6 кг t=0,1c V=20 м/с

    А = Ас=m*V^2/2

    P = A/t = m*V^2/2*t=0,6*20*20/2*0,1=3*400=1,2 кВт