Какое количество теплоты выделется в резисторе с сопротивлением 100 Ом включеном в сеть 60 Вт за 10 мин

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:41
    0
    10 мин - 0.1 часа

    Q = I^2*R*T

    Q = 60^2 * 100 * 0.1 = 36000 Дж