Масса человека 90 кг площадь подошв его ног равна 60 см² какое давление человек производит на пол? как измениться значение давления если человек будет стоять на одной ноге?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:19
    0
    Сила тяжести человека F = mg = 90*9.81 = 882.9 Н.

    Площадь опоры S = 60 см ² = 60 / 10000 = 0,006 м².

    Давление Р = F / S = 882,9 / 0,0.006 = 147150 Па.

    Если человек будет стоять на одной ноге, то площадь опоры будет меньше в 2 раза и, следовательно, давление возрастёт в 2 раза.