Обмотка трансформатора имеет индуктивность 0.6 Гн. При какой силе тока энергия магнитного поля трансформатора будет равна 90 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:47
    0
    W=L*I^2/2

    I=sqrt (2*W/L) = sqrt (2*90/0,6) = 17,3 A