на автомобиль массой 2 т действует сила трения, равная 16 кН. какова начальная скорость автомобиля, если его тормозной путь равен 50 м?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:43
    0
    тормозной путь:

    S=V (начальная скорость в квадрате) / 2a

    если брать силу из-за которой машина движется за силу трения, то найти всё легко

    находим ускорение

    а=F/m=8 м/с2

    дальше в первую формулу всё подставляем и находим скорость которая нам и нужна:

    2aS = V (в квадрате)

    2*50*8 = V (в квадрате)

    20 корень2=V