Обмотка трансформатора со стальным сердечником имеет индуктивность, равную 0,6 Гн. при какой силе тока энергия магнитного поля трансформатора будет равна 90 Дж?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:33
    0
    W=LI^2/2 I = sqrt (2W/L) = sqrt 2*90 Дж/0,6 гн=sqrt300=17.3 А