X=A+Bt+Ct^2 А=-2 м, В=-3 М/с, С=0,5 м/с определите ускорение, координату, скорость движения тела через промежуток времени 2 с

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:34
    0
    1) Найдем координату, как

    х=-2-3*2+0,5*2^2=-2-6+2=-6 (м)

    2) Мгновенная скорость относительно оси x есть первая производная от координаты по времени

    vx=dx/dt=B+2C*t

    Ускорение точки найдем, взяв первую производную от скорости по времени

    ax=dvx/dt=2Ct

    3) В момент времени t = 2 c

    vx=-3+2*0,5*2=-3+2=-1 (м/с)

    ах=2*0,5*2=2 (м/с в кв)