Оцените минимальный объем бревна, на котором могли бы плыть зайцы, если средняя масса зайца 3 кг.

Помогите))) мне кажется там 0,003 м³ подскажите

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:18
    0
    Сила тяжести будет равна силе Архимеда:

    F (A) = F (Т), следовательно

    pgV=mg

    Выразим объем:

    V=mg/pg=m/p

    m-масса зайца

    p-плотность воды

    V=3/1000=0,003 м^3

    Ответ: 0,003 м^3