В калориметре находится вода массой 2 кг, температура которой 30°С. В колориметр помещают лёд при температуре 0°С. Какова масса льда, если он весь растаял?

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:24
    0
    Дано m1=2 кг t1=30C t2=0 C m2 - ?

    Q2=Q1

    λ*m2=c*m1*t

    m2=c*m1*t/λ=4200*2*30/3.3*10^5 (кг)