В калориметре находится вода массой 5 кг при температуре 20 градусов цельсия. в нее помещают кусок льда массой 2,5 кг какова была начальная температура льда если конечно масса льда оказалась равной 1,7 килограмма?

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 17:52
    0
    c*m1 * (t-t1) + c2*M * (t-t2) + L*m2=0; m2=M-m3; m1=1; t1=20; t=0; M=2,5; m3=1,7; c=4200; L=3,34*10^5; c2=2100;

    t-t2 = - (c*m1 * (t-t1) + L*m2) / M; t2=t + (c*m1 * (t-t1) + L*m2) / M;

    2. Будем считать, что установившаяся температура 0 градусов Цельсия.

    c*m * (t-t1) + L*m2=0; t1=30; m=2; m2 = - (c*m * (t-t1)) / L; Считайте!