Найти начальную скорость шайбы если она остановилась пройдя по льду расстояние 25 м? g = 10 мс^2 коэффициент трения скольжения 0,2

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:03
    0
    M*V^2/2=k*m*g*S

    V=sqrt (2*k*g*S) = sqrt (2*0,2*10*25) = 10 м/с