В кофейник налита вода (плотность воды=1 г/см2), высота столба которой 15 см. Какое давление оказывает вода на дно кофейника?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 02:26
    0
    p = jgh, где j - плотность воды:

    p = 0.15*1000*10 = 1500 (Па)

    Ответ: 1500 Па