Дифракционная решётка с периодом 10^5 м расположена параллельно экрану. На расстоянии 20,88 см от центра дифракционной картины наблюдается максимум освещённости. Определите порядок этого максимума.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:59
    0
    Дано d=10^5 м L=20,88 см k - ?

    d*sina=л*k sina=h/L

    d*h/L=k*л

    k=d*h/L*л

    очевидно не хватает расстояния от дифракциооной решетки до экрана