Определите среднюю квадратическую скорость молекул азота и кислородапри 27C

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:23
    0
    V (N2) = sqrt (3*R*T/M) = sqrt (3*8,31*300/28*10^-3) = 516,8 м/с

    V (O2) = sqrt (3*8,31*300/32*10^-3) = 483,4 м/с