Два одинаковых шарика, обладающих зарядом q=6*10^-6 кл и q=12*10^-6 находится на расстоянии 60 см друг от друга. определите силу взаимодействия между ними

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 21:22
    0
    F=kq1q2 / r^2 = 9*10^9*6*12*10^-12/36*10^-2=1,8 Н