За каждые 10 секунд происходит 30 ударов волны о лодку. Скорость волн 5 м/с. Найти частоту и длину волн?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:26
    0
    Т=t/N=10/30=1/3 c, частотаv=1/Т=3 Гц, лямбда = VТ=5/3 м