какой заряд перемещает электростанция мощностью 5 МВт за сутки работы, если ее ЭДС равно 1000 в?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:11
    0
    Дано P=5000000 Вт u=1000 В

    q=I*t

    I=P/u

    q=P*t/u=5000000*24*3600/1000 (Кл)