какой высоты был столб воды в этом барометре при атмосферном давлении равном 760 мм рт. ст

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:42
    0
    P=10^5 Па, p=1000 кг / м3: pgh=P; h=P/pg=10^5/10^4=10 м