Какой высоты столб воды в барометре при атмосферном давлении, равном 760 мм рт. ст

7 класс

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 14:57
    0
    760 ммртт = 101308 Па

    p = gph

    h = p / gp = 101308 / 10*1000=10,13 м