Чему равна работа, которую необходимо затратить на растягивание пружины динамометра от середины шкалы до крайнего деления, если динамометр рассчитан на предельную нагрузку 100 H, а жесткость его пружины составляет 1000 H/м?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 19:30
    0
    A=F*s или изменению энергии

    в первом случае возьмем среднюю силу 50 Н и перемещение из закона Гука s=F/k

    во втором случае наверное более точном вначале энергия пружины, а потом k*x^2/2, где x=s