Математический маятник длиной 2,5 м и массой 0,5 кг совершает колебания с амплитудой 10 см. Написать уравнение движения: x = x (t).

решите

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:44
    0
    Дано L=2,5 м A=0,1 м x (t) - ?

    w=2*π/T=√g/L=√10/2.5=2 с^-1

    x=A*cosω*t=0,1*cos 2*t