Шарик движется по окружности радиусом 0.003 км с постоянной по модулю скоростью так что полный оборот он совершает за 10 с. определите его скорость и ускорение

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:47
    0
    T=10 c V=2*pi*R/T=6,28*3/10=1,88 м/с

    a=V^2/R=3,53/3=1,18 м/с2