Если к недеформированной пружине динамометра приложить силу F1=40 Н, то ее длина увеличится на 2 см. Найти величину силы F2, с помощью которой можно упруго деформировать эту пружину на 1.5 см из нерастянутого состояния.

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:21
    0
    F = kx; k = F/x = 40/0.02 = 2000 - коэфицент упругости

    F2 = 2000*0.015 = 30H