Определить силу Ампера F, которая воздействует на проводник, если сила тока в проводнике I=1,8 А, проводник имеет длину L=2,1 м, положен он под углом в a=78 градусов по отношению к вектору магнитной индукции, проницаемость среды u=0,68. Если бы опыт проводился в вакууме, то модуль вектора магнитной индукции был бы равен B=1,7 Ta

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:40
    0
    FA=B*I*L*sinα FA=1,7 Тл * 1,8 А*2,1 м*sin78°=6,29 А