Определите период колебаний и приведенную длину физического маятника, представляющего собой шар массой 4 кг и диаметром 10 см, подвешенного на нити 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:12
    0
    Длина маятника 5 см нитка + 5 см до центра шара = 10 см = 0,1 м

    T=2 П√ (l/g) = 2*3,14*√ (0,1/10) = 6,28 с