Каково давление газа в сосуде при температуре + 20 если концентрация молекул составляет 2,7 * 10^25

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:55
    0
    P = nkT (n - концентрация, k - постоянная Больцмана, T - температура в К)

    Здесь температура, вероятно, в цельсиях?

    P = 2,7*10^25 * (20+273) * 1,38*10^-23 = 109 кПа (кило Паскаль)