Сопротивление медного провода при 10°С равно 60 Ом ... Определите его сопротивление при - 40°С (α=0,004 K-1).

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 08:51
    0
    Сопротивление проводника при температуре t определяется по формуле: Rt = Ro*[1+a (T-to) ] = 60 * (1 + (0.004 * (-40-10)) = 60*0.8 = 48 Ом