Сопротивление медного провода при температуре 20 С равно 50 Ом. Определите его сопротивление при - 30 С (а (альфа) = 0,004 К^-1). В ответе должно получиться 40,74 Ом.

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:32
    0
    50 (1+0,004 * (-30-20)) = 50 (1-0,2) = 50*0,8=40 Ом