Сопротивление медного провода при T1=4 C составляет 8 Ом. Определить его сопротивление при T2=8 C. (альфа=0.004 К^-1).

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:42
    0
    R₁=R₀ (1+αt₁)

    R₂=R₀ (1+αt₂)

    Дели м первое на второе

    R₁/R₂ = (1+αt₁) / (1+αt₂)

    R₁• (1+αt₂) = R₂• (1+αt₁)

    R₂=R₁• (1+αt₂) / (1+αt₁) = 8 (1+0,004•8) / (1+0,004•4) = 9,14 Ом