Заряженная частица имеет заряд N=3*10^3 электронов. Найдите заряд в Кулонах. Заряд электрона e=-1,6*10^-19 Кл

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 16:36
    0
    Q - заряд

    N - количество электронов

    e - элементарный заряд

    q = Ne = 3*10^3*1.6*10^-19 = 3.9 * 10^-16 Кл