Заряжаная частица имеет заряд n=5*10^4 электронов. найти заряд частицы в кулонах. заряд электрона e=-1,6*10^-19

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 13:15
    0
    Заряжаная частица имеет заряд n=5*10^4 электронов. найти заряд частицы в кулонах. заряд электрона e=-1,6*10^-19

    Q=e*N=-1,6*10^-19*5*10^4=8*10^-15 Кл