Дано:m=10 кг

t1=27 градусов по целсию

t2=327 градусов

Найти:Q

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:39
    0
    C = 140 Дж / кг * С; m = 10 кг; t1 = 27 С; t2 = 327 С; Q - ?

    Q = c * m * Δt = 140 * 10 кг * (327 - 27) = 420000 Дж = 420 кДж

    Ответ: 420 кДж