Днем при температуре 20 градусов по целсию относительная влажность воздуха составляла 65%. Сколько воды в виде росы выделится из 50 м куб. воздуха ночью, когда температура воздуха низиться до 7 градусов по целсию

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:27
    0
    Днем при температуре 20 градусов по целсию относительная влажность воздуха составляла 65%. Сколько воды в виде росы выделится из 50 м куб. воздуха ночью, когда температура воздуха низиться до 7 градусов по целсию

    Дано ф=65% t1 = 20C t2=7 C V=50 м3

    и найдем абсолютную влажность воздуха при 20 C

    ф = p*100%/pн pн=17,3 г/м3

    p=17,3*0,65=11,245 г/м3

    m1=p*V=11,245*50=562,25 г

    при 7 С pн2=7,8 г/м3

    m2=7,8*50=390 г

    Δm=m1-m2=562,25-390=172,25 г - ответ