Проводник, сопротивление 25 Ом, включен в сеть. Сила тока в проводнике 3,2 А. Найдите напряжение проводника.

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 14:21
    0
    U = R * I

    R - сопротивление (25 Ом)

    I - сила тока (3,2 А)

    U = 25 * 3,2 = 80 B
  2. 2 февраля, 15:21
    0
    U=R*I;

    U=25 Ом*3.2 А=80 В