Найти ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением 2 ом, если ток в цепи 4 А, а внешнее сопротивление 2 Ом

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:02
    0
    E=I (r+R) = 4 * (2+2) = 16 В