Вещество массой 572 г. содержит 107,6 10^23 молекул и плотность 1,43 кг/м^3. Найдите объем (V, л) и концентрацию вещества (n, 10^20 см^-3). Рассчитайте массу одной молекулы данного вещества

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:07
    0
    V=m/p=0.572/1.43=0.4 м^3=400 л

    m одной молекулы=mвещества/N=5.316*10^-26 кг

    n=N/V=2.69*10^19 мол/см^3