Вещество массой М имеет объём V и содержит N молекул при концентрации вещества n и его плотности ρ. Определите величины, обозначенные *. Рассчитайте массу одной молекулы данного вещества.

Масса вещества m, г - 18

Объем V, л - *

Число молекул N, 10 в 23 - *

Концентрация вещества n, 10 в 20 см в 3 - 0,27

Плотность вещества ρ, кг/м в 3 - 0,09

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:50
    0
    M=18*10^-3 кг n=0.27*10^26 м3^-1 po=0.09 кг/м3 V=? N=? V=m/po=18*10^-3/0.09=0.2 м3 (200 л)

    N=n*V=0.27*10^26*0.2=54*10^23