Вращательное движение.

Обод скатывается с высоты 10 Метров. Какова скорость поступательного движение обода в основании наклонной плоскости? (10 М/С).

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 07:55
    0
    По закону сохранения энергии m*g*h=m*V^2/2+J*w^2/2 (1)

    J=m*R^2 (2) W=V/R (3)

    Подставим 2 и 3 в 1 и получим:

    m*g*h=m*V^2

    V=sqrt (g*h) = sqrt (10*10) = 10 м/с