Рычаг дает выигрыш в силе в 2,5 раза. Найдите плечи рычага, если его длина равна 70 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:43
    0
    Одно плечо х

    другое 2,5 х

    х+2,5 х = 70

    3,5 х = 70

    х = 70 / 3,5=20cм

    тогда другое 2,5*20 см = 50 см

    Ответ: 20 и 50 см