На сколько нагреется вода массой 0,2 кг если ей передали 8 к. кал. Теплоты

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:44
    0
    Дано Q=8000 кал m=200 г с=1 кал/г*С Δt - ?

    Q=c*m*Δt

    Δt=Q/c*m=8000/1*200=40 C