Помогите решить!

Какую работу надо выполнить, чтобы увеличить скорость велосипеда, движущегося со скоростью 10 м/с, до 20 м/с? Масса велосипеда вместе с велосипедистом равна 100 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 13:17
    +1
    По закону сохранения энергии A=m * (V2^2-V1^2) / 2=100 * (400-100) / 2=15 000 Дж=15 кДж