Определить число молекул, находящихся в 1.0 г азота; в 1.0 г углекислого газа.

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:55
    0
    N = (m/M) * Na

    N = (1/14) * 6,02*10^23=0,43810^23

    N = (1/12) * 6.02*10^23=0,5*10^23